Председатель новомышастовского избирательного участка №19-18 призывает земляков быть активней

Маргарита Рожкова считает, что воспользоваться своим избирательным правом должен каждый

В станице Новомышастовской Маргариту Рожкову все уважают за ее общественную активность и постоянное желание повышать свой профессиональный и интеллектуальный уровень.

Маргарита работала в сельском совете общественным инспектором по делам несовершеннолетних и специалистом отдела ЗАГС. Заведовала детским садом №50, а затем перешла на должность социального педагога, где продолжает трудиться по сей день.

За это же время успела получить образование в институте экономики и управления в медицине и социальной сфере по специальности «Социальная работа». Также закончила институт повышения квалификации государственных служащих по квалификации «Специалист государственного и муниципального управления».

В системе избирательных комиссий работает с 1995 года. В 2011 году была избрана председателем комиссии избирательного участка №19-18 и по сей день занимает эту ответственную должность.

Маргарита Григорьевна отмечает, что, несмотря на широкое распространение интернета, люди зачастую приходят на избирательный участок, не зная, за кого отдать свой голос.

— Конечно, члены комиссии знакомят избирателей с информационными материалами, — рассказывает Рожкова. — Но хотелось бы, чтобы наши жители подходили к выборам более серьезно и начинали знакомиться с программами кандидатов заранее. Непосредственно на нашем избирательном участке, расположенном в Доме культуры, это можно будет сделать уже с 6 сентября. 

Встанице