Секретарь избирательного участка № 19-62 уже 11 лет участвует в организации выборов

Светлана Ленец советует избирателям не откладывать голосование на последний момент

Свою деятельность в избирательной системе начальник военно-учетного стола Старонижестеблиевской администрации Светлана Ленец начала еще в 2010 году. Через два года стала секретарем участковой избирательной комиссии №19-62 и показала себя на этой должности отличным организатором и грамотным специалистом.

Явка избирателей на ее участке составила 90,8% на общероссийском голосовании и 89,3% на выборах губернатора Краснодарского края.

Избирателей в ее отдаленном от центра районе станицы довольно много – около 2,5 тысячи человек. Но Светлана Григорьевна считает, что ей повезло с людьми.

— У нас очень много пожилых избирателей, ответственность и обязательность у которых воспитана в лучших советских традициях, — отмечает Ленец. – Но они не только сами охотно ходят голосовать, но и приучают к избирательной активности своих детей и внуков. Надеюсь, что и на нынешних выборах наши земляки окажутся на высоте.

Единственное, о чем просит станичников Светлана, не затягивать до последнего с подачей заявок для голосования на дому. Этим правом могут воспользоваться не только инвалиды и старики, но и соцработники, опекающие пожилых людей, и мамочки, у которых нет возможности оставить маленького ребенка. Также секретарь избирательного участка советует землякам при нашей непредсказуемой жизни не откладывать поход на выборы на последний момент. Ведь голосование будет идти три дня.

Встанице