Глава Красноармейского района в преддверии выборов обратился к жителям

Юрий Васин пригласил их 17, 18 или 19 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Дорогие земляки! Уважаемые избиратели!

В течение трех дней, с 17 по 19 сентября, пройдут выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации — ключевой институт государственной власти. Дума играет главенствующую роль в законодательном процессе. Чтобы наша страна оставалась суверенной и независимой, чтобы продолжалось ее поступательное развитие, чтобы воплотились в жизнь наши мечты, мечты наших детей и внуков, необходимо, чтобы в парламенте страны работали компетентные, грамотные, ответственные люди. И только от нас с вами, дорогие избиратели, зависит, кто будет определять курс дальнейшего развития России, принимать законы, обеспечивающие защиту прав и интересов людей.

В Государственную Думу избираются 450 депутатов: 225 по одномандатным избирательным округам и столько же — от 14-ти политических партий. Кроме того, в эти же дни пройдут выборы глав Староджерелиевского и Старонижестеблиевского сельских поселений.

Все 67 избирательных участков нашего района полностью готовы к работе. Три дня голосования они будут открыты с 8:00 до 20:00. В проведении выборов примут участие 735 членов участковых избирательных комиссий, которые прошли специальное обучение. Из них 74% провакцинированы против коронавирусной инфекции.

В связи с эпидемиологической ситуацией, на участках будут соблюдаться необходимые санитарные требования. В помещениях для голосования нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, избирателям предоставят средства индивидуальной защиты и антисептик.  

За прозрачностью выборов на участках будут следить 482 наблюдателя от политических партий и кандидатов. В их числе — 67 наблюдателей от Общественной палаты, 12 — от Центра общественного наблюдения. В 30 помещениях для голосования установлены системы видеонаблюдения, в 37 — средства видеофиксации.

Напоминаю, что на выборах в Государственную Думу можно будет проголосовать очно на своем избирательном участке, а также на дому. Прием заявлений от жителей района, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательный участок, осуществляется до 14:00 19 сентября. Для каждого, кто будет голосовать на дому, сформируют индивидуальный пакет: бюллетень, бланк заявления, перчатки, маска, одноразовая ручка. 

Приглашаю вас, уважаемые земляки, принять непосредственное участие в главном для нашей страны политическом событии, воспользоваться своим конституционным правом определять дальнейшее развитие России. В любой удобный для вас день придите на свой избирательный участок и сделайте свой выбор. 

Юрий Васин,

глава Красноармейского района

Встанице