Коллектив детского сада №10 станицы Марьянской отметил его 70-летний юбилей

«Планета детства» — одно из старейших ДОУ района, где многие сотрудники работают более 20 лет

Фото предоставлено ДОУ №10 "Планета детства"

Кажется, что в детском саду №10 «Планета детства» станицы Марьянской работают профессиональные актеры. Каждое тематическое мероприятие или праздник в его стенах — это сказочное шоу, которое начинается для ребят уже с порога. Но на самом деле коллективу ДОУ №10 просто повезло с сотрудниками, которые получают удовольствие от своей профессии.

Около 3,5 тысячи детей вышли из стен детсада за 70 лет его яркой и насыщенной жизни. Уже более 20 лет здесь трудятся воспитатели Ирина Дьяченко, Людмила Лавицкая, Наталья Павленко, Светлана Быкова, Ольга Жижко, Наталья Голубничая и младшие воспитатели Лариса Солдатова и Ольга Филатова. А совсем недавно «Планета детства» проводила на пенсию своего любимого повара — Наталию Ласенко. 39 лет варила она борщи и каши марьянским дошкольникам.

Свой 70-летний юбилей дошкольное учреждение отметило громко и необычно. Перелистывая архивные страницы, воспитатели нашли приказы времен основания детского сада о том, что у каждого ребенка к пуговке должен быть прикреплен платочек, а медсестра несет ответственность за драки между воспитанниками.

Вдохновившись такими интересными историческими фактами, коллектив решил уйти от организации банального концерта и выложил на сцене самые яркие исторические события. Сцену для проведения праздника предоставил местный Дом культуры. Свой спектакль педагоги назвали «Сказочное путешествие в прошлое». Здесь были и Царь-Государь, и юные строители дошкольного учреждения, и колоритный председатель сельсовета, и многое-многое другое.

«Все снова повторится: в саду не прекратится круговорот детей…» — эти слова сотрудники детсада переложили на мотив хита «Когда меня не станет». А на экране во время исполнения песни мелькали старые фотографии. Кто знает, быть может, зрители, заполнившие в этот день зал марьянского ДК, узнали себя. Но бесспорно одно: каждый получил от этого праздника самые чистые и светлые эмоции.

Мнения


Анна Маньшина, мама 5-летней Александры:
Приятно водить ребенка в тот детский сад, где педагоги влюблены в свою работу и делают каждый день для ребенка большим и радостным событием. Чуть ли не каждую неделю здесь проходит какой-нибудь праздник — то День букваря, то День плодов и ягод! Фантазии сотрудников нашей «Планеты детства» нет предела. Когда моя дочь болеет, она очень скучает по своим воспитателям Наталье Павленко и Анне Похно. Это вторые мамы для наших детей.
 
Людмила Нежел, мама 4-летних двойняшек Оливии и Платона:
К каждому ребенку воспитатели нашего детсада находят особенные ласковые слова. Они умеют утихомирить даже самых непослушных, не повышая голоса. Поэтому мы им доверяем на все 100%. Здесь педагоги дают развитие дошкольникам по нескольким направлениям. Занимаются с ними развитием речи, рисованием, музыкой, физкультурой. Заведующая Анастасия Попова и весь ее коллектив наполнили эти стены теплом и уютом, энтузиазмом и творчеством. Так что в наш детсад не нужно вести детей через силу. Они сами бегут сюда впереди мамы.
Встанице