Прихожане полтавского храма Рождества Пресвятой Богородицы отмечают престольный праздник

Впервые за 225-летнюю историю прихода на празднике пели профессиональные артисты

Фото "Голоса правды"

Краснодарская арт-группа «Ларго», в которой поют Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный, сопровождала своими голосами все праздничное богослужение. И это стало истинным его украшением, эмоционально и ярко дополняло происходящее.

21 сентября храме собралось немало полтавчан и гостей прихода. Радость праздника вместе со всеми разделили глава района Юрий Васин и его заместители, глава поселения Владимир Побожий, депутат ЗСК Сергей Кизинек, председатель Совета района Алексей Юрьев, атаман РКО Александр Харитонов, казаки.

Они поздравили настоятеля храма архимандрита Симеона и прихожан с праздником, пожелали всего самого доброго, преподнесли цветы и подарки. Он, в свою очередь, поздравил и поблагодарил гостей, всех полтавчан, пожелал всем Божией помощи и покровительства Пресвятой Богородицы.

А затем, во дворе храма, арт-группа «Ларго»  дала для участников праздника небольшой концерт. В программе были как духовные песнопения, так и знакомые всем, популярные песни. Артисты выступали так, что у многих слушателей на глаза наворачивались слезы. Пели все вместе – для души и сердца.

Выступление арт-группы «Ларго» подарила прихожанам и гостям храма администрация Полтавского сельского поселения.

Встанице