В Красноармейском районе 24 сентября отмечают 87-ю годовщину со дня его образования

Глава муниципалитета Юрий Васин поздравил жителей и рассказал о достижениях района за последние пять лет

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Сегодня — День Красноармейского района

Дорогие земляки, уважаемые жители Красноармейского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с праздником — 87-й годовщиной со Дня образования Красноармейского района!

Этот праздник дорог каждому, кто здесь родился, живет, трудится, растит детей. В истории района немало ярких страниц ратной и трудовой славы, написанных нашими выдающимися земляками. Сегодня нашему поколению выпала честь быть продолжателями их славных дел, хранить и преумножать их достижения, заботиться о благополучии и процветании нашей малой родины. 

Вместе мы много и плодотворно работали, и сегодня нам есть о чем с гордостью сказать. Собственные доходы бюджета за последние пять лет выросли практически на треть, и главное — район рассчитался со всеми коммерческими кредитами. Стабильный рост происходит в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве, к нам приходят новые инвесторы. Реализован 21 инвестиционный проект, который дал району 568 новых рабочих мест.

За прошедшие пять лет отремонтировано 65,6 километра дорог, введены в эксплуатацию газопроводы в хуторах Прикубанском и Трудобеликовском, станице Ивановской. Отремонтированы артезианские скважины в станицах Староджерелиевской, Ивановской, в хуторе Протичка.  

Национальные проекты, сопровождаемые огромными финансовыми вливаниями, дали новые возможности для прорывного развития. В их рамках преобразились парки в станицах Полтавской, Новомышастовской, Старонижестеблиевской, а в Марьянской и Ивановской — заложены новые. Построены и работают два фельдшерско-акушерских пункта в поселке Водном и хуторе Тиховском. Капитально отремонтированы культурный центр и детская школа искусств в станице Полтавской, Дом культуры в станице Староджерелиевской, ведется ремонт новомышастовского Дома культуры.

В семи школах открыты инновационные образовательные центры «Точка роста», отремонтированы 10 школьных спортивных залов, в новомышастовской школе №10, где никогда не было спортзала, он возведен с нуля. Построены два дополнительных корпуса в детских садах станиц Ивановской и Новомышастовской. За последние пять лет построены три многофункциональные спортивные площадки, малобюджетный спортивный зал «Урожай» в станице Ивановской.

И это далеко не все, что сделано в районе. Нам, несомненно, есть, чем гордиться. И самое главное — есть, кем гордиться. За всеми достижениями и победами стоите вы, дорогие земляки, ваша любовь к родной земле, ваша верность своим корням. Ваш созидательный труд, энергия и настойчивость делают район краше, богаче, благоустроенней.

Большое спасибо всем вам, уважаемые жители района, за эти результаты, за готовность участвовать в судьбе малой родины, родного края, нашей страны. Такую сплоченность и единение ярко продемонстрировали и только что прошедшие выборы в Государственную Думу.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия. Добра в каждый дом, исполнения задуманного, новых успехов и достижений!

С праздником! С Днем Красноармейского района!

Юрий Васин,

глава Красноармейского района

Бюджет

Расходная часть районного бюджета, с учетом поступлений из федеральных и краевых источников, перевалила в этом году за 2 миллиарда рублей.

Экономика

В 2021 году муниципалитет принимает участие в 14 государственных программах Краснодарского края в объеме 1,572 миллиарда рублей.

Культура

Для школ искусств станиц Полтавской и Новомышастовской приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература на сумму 7,7 миллиона  рублей.

Рабочие места

За последние пять лет на территории района реализован 21 инвестиционный проект на общую сумму 4,4 миллиарда рублей, создано 568 рабочих мест.

Встанице