Техник-осеменатор из Красноармейского района вошла в первую пятёрку в краевом конкурсе

Елена Касаева из РПЗ «Красноармейский» имени А. И. Майстренко достойно представила свою профессию

Наша землячка шла в пятёрке лидеров на всех соревновательных этапах. На производственной площадке Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института в посёлке Знаменском, где проходил конкурс, Елена Касаева сразу дала понять, что она составит серьёзную конкуренцию соперницам.

— В профессии она давно, — рассказывает главный специалист райсельхозуправления Инна Глушко, — результаты её работы из года в год стабильные. Плюс к этому, работает Касаева на МТФ N7, где идёт главная битва с лейкозом. А это говорит о том, что все работники фермы, от доярки до техника-осеменатора, люди квалифицированные и ответственные.

Первой тройке призёров Елена уступила всего четыре балла, и её мастерство было оценёно по достоинству. Техника-осеменатора из РПЗ «Красноармейский» имени А. И. Майстренко наградили Дипломом как самого опытного специалиста в работе, которую считают передним краем в отрасли животноводства. Именно техник — осеминатор закладывает будущее фермы.

С раннего утра на смартфон Елены приходят поздравления с достойным участием в конкурсе. За неё болели не только сотрудники МТФ N7 и племзавода, но и коллеги из других хозяйств нашего района.

Елена Касаева. Фото «Голоса правды»
Встанице