Тепловой комплекс Кубани готов к зиме на 92%

В этом году подготовка к отопительному сезону началась с февраля

Фото Призыв24.рф

На все работы из бюджета и средств предприятий ЖКХ выделено 5,8 млрд рублей. Вице-губернатор региона Александр Трембицкий провел совещание, в котором приняли участие министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко, глава Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов, руководство аппарата Антитеррористической комиссии в крае, представители ресурсоснабжающих организаций и ряда муниципалитетов.

По заявлению Александра Трембицкого, работы по подготовке к осенне-зимнему сезону находятся на завершающем этапе. До 1 октября они должны быть окончены. Средний уровень готовности теплоснабжения — 92%. Муниципалитетам, в которых работы не завершены, нужно ускорить процесс и успеть к установленной дате.

На заседании также поднимался вопрос замены ветхих коммунальных сетей в крае.

Андрей Ляшко сказал, что каждый год обновляется не меньше 5% коммунальных сетей в каждом муниципальном управлении. Из 160 запланированных км заменены порядка 135 км тепловых сетей. Чтобы не допустить поломок, нужно обратить внимание на изношенные участки.

Представители муниципалитетов также сообщили об устранении замечаний Ростехнадзора, погашении задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, а также заключении концессионных соглашений с инвесторами, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице