Девушка из Краснодара взяла золотую медаль на европейском чемпионате EuroSkills Graz 2021

Мария Нежданова представляла страну в компетенции «Парикмахерское искусство»

Фото: admkrai.krasnodar.ru

27 сентября подведены итоги чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, который проходил с 22 по 26 сентября. Первое место возглавила российская команда.

В сборную команду России вошли 57 профессионалов из разных уголком нашей страны. Среди них парикмахер из Краснодарского края Мария Нежданова, которая принесла команде «золото» в компетенции «Парикмахерское искусство».

Девушка получила образование в Сочинском филиале колледжа при Российском университете дружбы народов по специализации «дизайн по отраслям» и «экономика», а также в Армавирской академии профессионального образования по специализации «парикмахер-модельер-стилист».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил Марию с победой и пожелал и дальше оттачивать мастерство, стать лучшей в своей сфере деятельности.

В общем, команда России по основным компетенциям завоевала тринадцать золотых, шесть серебряных, восемь бронзовых медалей, и пять медальонов за профессионализм. В презентационных компетенциях команда взяла четыре золота, два серебра и две бронзы. Такое число наград стало рекордным для России на чемпионате Европы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице