На Кубани, как и по всей стране, пройдет перепись населения

В организации примут участие свыше 2 тысяч переписчиков

Фото: krd.ru

По словам директора департамента внутренней политики Станислава Харьковского, в этом году у россиян будет возможность поучаствовать во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги». В планах, чтоб каждый участник дистанционной переписи получил QR-код, подтверждающий участие.

В Краснодарском крае в организации проведения переписи будет задействовано 2,7 тысячи человек. Среди них свыше 2 тысяч человек займутся обходом территорий и переписью населения. Каждый получит удостоверение Федеральной службы государственной статистики для подтверждения их полномочий.

Всероссийская перепись будет проходить с 15 октября по 14 ноября. Кроме онлайн-формата, пройти ее можно будет в стационарных переписных пунктах и  в Многофункциональных центрах предоставления государственных  и муниципальных услуг.

Данные переписи позволят собрать больше сведений об условиях жизни и трудовой деятельности населения, об этнических изменениях в разных уголках страны. Это, прежде всего, необходимо для выполнения и корректировки большинства социально значимых программ, сообщили в пресс-службе администрации и городской Думы Краснодара.

Встанице