Впервые станицу Полтавскую посетил высокопреосвященнейший Григорий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский

На богослужение Кубанского владыки собрались не только прихожане местного храма, но и верующие из других приходов

Фото "Голоса правды"

3 октября высокопреосвященнейший  Григорий, митрополит Екатеринодарский и Кубанский посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы в станице Полтавской.

Кубанского владыку на подъезде встретили настоятель храма архимандрит Симеон и заместитель главы района Сергей Завгородний. Во дворе храма, под колокольный перезвон митрополиту вручили хлеб-соль.  Его привествовали заместитель главы района, атаман Полтавского районного казачьего общества Александр Харитонов и глава Полтавского поселения Владимир Побожий.

Богослужение с участием священников Полтавских благочиний прошло очень торжественно. По его окончанию к митрополиту Григорию со словами приветствия обратились главы Сергей Завгородний и Владимир Побожий. Они поблагодарили владыку за визит, пожелали ему доброго здоровья, вручили цветы.

Высокопреосвященнейший Григорий отметил, что это его первый визит в станицу Полтавскую за пока еще непродолжительное время служения на Кубани. Но встреча получилась очень теплой. Владыка поблагодарил местные власти, казаков и прихожан за оказанное ему внимание.  Он пожелал всем Божией помощи в делах, мира, благоденствия, здоровья и многих лет жизни.

Встанице