В отделе статистики рассказали, как будет проходить Всероссийская перепись

Мероприятие стартует 15 октября и будет проходить до 14 ноября

Фото "Голоса правды"

Переписи подлежит все население, постоянно проживающее на территории Российской Федерации, независимо от гражданства и включая временно отсутствующих. Данные о численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации и оценка социально-экономического положения позволяют строить перспективу жизни в государстве. На основании полученных сведений разрабатываются социальные программы и национальные проекты, планируются бюджеты всех уровней.

Поэтому, участвуя в переписи, каждый гражданин в известном смысле, пишет свою судьбу, — считает руководитель отдела статистики в Красноармейском районе Роман Горбаненко.

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: заполнить самостоятельно электронный переписной

лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru), пройти перепись у переписчика по месту проживания или на стационарном участке (в Полтавской это многофункциональный центр).

После заполнения электронных переписных листов каждый гражданин получает код подтверждения. Таким образом, вся информация, полученная от респондентов становится закрытой. Конфиденциальность государством гарантируется.

Переписчики теперь не заполняют бумаги ручкой. При обходе жилых помещений они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Если вы уже ответили на вопросы через интернет, при посещении переписчика достаточно предоставить ему код подтверждения или QR-код всего домохозяйства.

Только цифры

220 человек будут вовлечены в работу по переписи.
100 тысяч жителей района должны будут предоставить сведения.
Встанице