Путин поддержал желание женщин не стоять перед выбором: семья или карьера

Президент отметил, что в последние годы женщины стали играть важную роль в решении общественных задач

© Александр Демьянчук/ТАСС

По мнению главы государства, очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором — либо семья, либо собственная профессиональная реализация. Исходим именно из такого понимания, поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребенка могла в любой момент вернуться к работе и состояться в деле, которое ей по душе.

Президент отметил, что меняющийся мир ставит перед обществом новые задачи, в решении которых все более весомую роль играют женщины. К таким задачам относятся: вопросы экономического развития, глобальной климатической повестки, экологические проблемы, защиты окружающей среды, а также новые подходы к образованию и система социальной поддержки.

По мнению президента пандемия коронавируса стала еще одним показателем социальной важности женщин. Огромное количество женщин-медиков вышли на борьбу с эпидемией, и помогли тысячам людей.

Также были высоко оценены активность женщин во всех сферах жизни, которые служат общим интересам и способствуют максимальному раскрытию человеческого потенциала, сообщили в ТАСС.

Встанице