Сегодня в Красноармейском районе семь социально значимых объектов находятся в стадии строительства или ремонта

Ремонтные и строительные работы ведутся в учреждениях культуры и спорта, в школах и детских садах

Глава района Юрий Васин провел еженедельный объезд социально значимых объектов, на которых ведутся ремонты.

В Полтавском культурном центре и детской школе искусств после проведения масштабных работ по национальному проекту «Культура» образовалась экономия средств, и Юрий Васин обсудил с руководителями, на что будет потрачена оставшаяся сумма.

Побывав на строящихся универсальных спортивных площадках в поселке Мирном и станице Ивановской, глава подчеркнул, что здесь нельзя затягивать с укладкой покрытия — это нужно сделать, пока позволяет погода.

В ивановском детском саду №53 строители заканчивают монтаж кровли теневого навеса. Продолжается и ремонт кровли новомышастовского Дома культуры, который ведется на средства нацпроекта.

В бассейне спорткомплекса «Юность» завершена укладка плитки на дне чаши. Наполнять бассейн можно будет через три недели, но, если под нагрузкой не обнаружатся дефекты, его эксплуатация может начаться только к 20 ноября.  

Строители готовят основание под укладку плитки и начали бетонные работы во дворе школы №19 станицы Марьянской. Глава встретился здесь с депутатом ЗСК Виктором Чернявским, который приехал проинспектировать темпы и качество работ: на этот ремонт направлено более трех миллионов рублей из средств, выделяемых Заксобранием на поддержку муниципалитетов.

В детском саду №59 продолжается ремонт групповой ячейки. Юрий Васин отметил: работы здесь очень много, а потому строителям необходимо выдерживать самые высокие темпы работ, чтобы к Новому году все было сделано, сообщили в пресс-службе администрации района.

Встанице