Сегодня на сессии райсовета депутатами избран глава Красноармейского района

В предстоящие пять лет муниципалитет продолжит возглавлять Юрий Васин

Фото "Голоса правды"

В связи с истечением сроков полномочий руководителя исполнительной власти района, в июле этого года районным Советом депутатов был объявлен конкурс по отбору кандидатов на эту должность. Конкурсная комиссия, итоговое заседание которой состоялось 21 октября, допустила к выборам троих претендентов: Юрия Васина, Юрия Миргородского и Ивана Полежаева.

Результаты конкурсного отбора объявил председатель Совета района Алексей Юрьев.

В обсуждении кандидатур приняли участие депутаты Совета района Алла Строганова, Денис Кумпан и Владимир Ревенко.

В результате тайного голосования главой Красноармейского района на новый срок единогласно избран Юрий Васин. За него отдали свои голоса все 18 депутатов, участвовавших в сессии. Он будет работать в этой должности предстоящие пять лет.

Юрий Валентинович поблагодарил депутатов за высокое доверие и заверил, что приложит все силы и знания, чтобы Красноармейский район поступательно двигался вперед, укреплял экономические позиции и развивал социальную сферу.

Депутаты рассмотрели также ряд других вопросов повестки дня ХХ сессии, касающихся районного бюджета и передачи имущества в пользование сельских поселений.

На сессии присутствовали советник руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Юлия Лукеренко и и.о. заместителя прокурора района Елена Волкодав.

Встанице