Перепись населения в Красноармейском районе прошли почти 40% жителей

В муниципалитете открыт 31 переписной участок, где работают 188 переписчиков

Фото "Голоса правды"

Около 40% жителей района уже приняли участие в переписи. Это без учета тех станичников и хуторян, кто воспользовался порталом государственных услуг и заполнил там переписную анкету. Об этом сообщил руководитель территориального отдела Федеральной службы государственной статистики по Красноармейскому району Роман Горбаненко.

На переписных участках сельских поселений ежедневно работают 188 переписчиков, открыт 31 переписной участок, не считая МФЦ, где тоже можно принять участие в мероприятии.

Всероссийская перепись населения — дело важное и непростое, отмечает Роман Горбаненко. — Нужно скрупулезно сверять поступающие из разных источников данные, чтобы не допустить «двойников». К ним относятся те жители района, которые уже успели заполнить анкету на Госуслугах и встретиться с переписчиками по месту жительства. Поэтому окончательные итоги Росстат предполагает подвести в будущем году, хотя численность населения станет известна уже через три месяца.

Напомним

Всероссийская перепись продлится до 14 ноября, а в труднодоступных районах страны — до 20 декабря 2021 года. Онлайн-перепись будет идти по 8 ноября.
Встанице