В Краснодарском крае волонтеры акции #МыВместе помогают пожилым людям

С начала года добровольцами было выполнено 1,2 тысячи заявок

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Во время ограничений, связанных с коронавирусом, на Кубани продолжает работать региональный штаб акции взаимопомощи #МыВместе. Акция проходит по всей России.

Всего по краю в акции участвует более 6 тысяч человек. Добровольцы не только доставляют продукты пожилым, но и оказывают психологическую поддержку. Также они помогают врачам в госпиталях.

— Наши волонтеры, которые работают в региональном центре и на местах, готовы в любой момент оказать всю необходимую помощь. В период нерабочих дней крайне важно привлекать добровольцев для работы с наиболее уязвимыми категориями населения и обеспечения им должной помощи, — отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Сергей Урайкин.

В 2020 году волонтеры акции #МыВместе отработали в крае около 3,5 тысячи заявок. 40 тысяч человек получили продуктовую помощь, пишет «Кубань 24».

Заявку можно оставить на официальном сайте акции или по номеру телефону горячей линии-8-800-200-34-11, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице