В отделе статистики Красноармейского района рассказали, когда будут подведены итоги переписи

Полученные данные помогают властям определить нужный курс для развития нашего государства

Фото svao.mos.ru

Общероссийская перепись проводится один раз в 10 лет. Нынешняя — 3-я по счету с момента распада СССР.

Она дает возможность  государству увидеть проблемные места в экономике,  социальной и других сферах. Кроме того, перепись  помогает уточнить информацию, которую статисты  получают от разных ведомств.  К примеру, так можно проверить данные загсов о людях, которые состоят в браке и информацию о коренных народах, находящихся на грани исчезновения.

Начальник отдела Росстата в Красноармейском районе Роман Горбаненко рассказал, что для статистики первостепенны все данные. Важно знать возраст, пол, национальную  принадлежность, социальное положение.

— Это общая информация, которая помогает государству понять в каком направление нужно двигаться,- сообщил начальник районного отдела  статистики.

Также Роман Владимирович отметил, что все данные собираются на едином портале в АС ВПН в г. Москва. В том числе и с планшетов.

Предварительные итоги переписи, должны быть подведены до 30 апреля 2022 года и опубликованы до 31 мая, это будут данные сборщиков об общей численности городского и сельского населения страны. А до 31 декабря 2022 года должны быть обнародованы остальные итоги ВПН, собранные через переписные листы.

Встанице