Юрий Васин официально вступил в должность главы Красноармейского района

Он будет возглавлять исполнительную власть муниципалитета третий срок подряд

Фото "Голоса правды"

На торжественную сессию Совета депутатов в большой зал администрации района пригласили глав сельских поселений, ветеранов, руководителей предприятий и учреждений, представителей духовенства, казачества, общественных организаций. Присутствовали: вице-губернатор края Игорь Чагаев, депутаты ЗСК Сергей Кизинек, Виктор Чернявский, Алексей Сидюков и Евгения Шумейко, глава Калининского района Виктор Кузьминов и глава Славянского района Роман Синяговский.

Открыл торжественную сессию Совета его председатель Алексей Юрьев. Он напомнил, что Юрий Васин был единогласно избран главой района на сессии районного Совета депутатов 27 октября и дал ему слово для торжественной клятвы. Он принял ее на Конституции Российской Федерации и Уставе района.

Вице-губернатор Игорь Чагаев зачитал приветственный адрес губернатора края Вениамина Кондратьева и вручил Юрию Васину удостоверение главы района. Игорь Олегович отметил, что Красноармейский район – стабильно развивающаяся территория с положительно растущими показателями в экономической и социальной отраслях, прочным аграрным сектором. Вице-губернатор пожелал Юрию Васину, его команде, всем труженикам района уверенного движения вперед, работы на перспективу и новых успехов.

С избранием на новый срок Юрия Васина поздравили депутат ЗСК Сергей Кизинек, архимандрит Симеон и Алексей Юрьев.

В ответном слове Юрий Васин, поблагодарив за добрые слова в свой адрес и коротко рассказав об успехах развития района за последние пять лет, особо остановился на перспективах ближайших лет. Самыми масштабными из проектов социально направленного районного бюджета будет строительство школ и детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, детской районной поликлиники, спортивных залов. Приоритетной будет оставаться сфера образования, на которую приходится 80 процентов расходов бюджета, продолжится ремонт и оснащение школ, детских садов, Домов культуры, благоустройство территорий сельских поселений и многое другое.

Завершая свое выступление, Ю.Васин отметил:

Нет никаких сомнений в том, что все наши планы будут успешно реализованы. Я уверен в этом потому, что в районе уже многие годы дружно работают законодательная и исполнительная ветви власти всех уровней, общественность, есть твердая поддержка тружеников района. Приложу все свои силы, знания и накопленный на посту главы района опыт, чтобы не только не сдать занятых позиций, но и продвинуть родной район на новые.

Только факты


За пять лет в Красноармейском районе построено:
 
 
77 км                                      дорог
21 км                                      газопроводов
87 км                                      водопроводов
5                                    парков
2                                    модульных ФАПа
4                                    многофункциональные спортплощадки
1700                              фонарей уличного освещения
5                                    детских садов открыто
7                                    артезианских скважин отремонтировано
10                                  школьных спортзалов отремонтировано
4                                    учреждения культуры отремонтировано                                                         капитально                                                        
32                                  инвестиционных проекта реализовано                                                   стоимостью около 6 млрд. рублей
713                                рабочих мест создано
181 млн.руб.                потрачено на приобретение нового                                                                 оборудования для школ района
 
 

   

Встанице