Жители Красноармейского района посмотрели сериал «Дура», который снимали в двух станицах муниципалитета

Полтавчанам и старонижестеблиевцам приятно было увидеть в фильме родные места

Яна Енжаева на ступеньках районного загса./ Фото из открытых источников.

Спустя пять месяцев после съемок сериала «Дура» в станицах Полтавской и Старонижестеблиевской, мы увидели этот фильм на канале «Россия-1».

В апреле в станицу Полтавскую приехала съемочная группа федерального канала. Здесь, в районном центре, а также в станице Старонижестеблиевской киношники решили снять фильм с незатейливым сюжетом, похожим на историю Золушки.


Стеблиевцы увидели станицу с высоты птичьего полета.

Кафе «Кубаночка» на время съемок стало отделом полиции

Съемки наделали много шума, хотя длились всего один месяц. И наши будни заметно оживилась. Люди караулили съемочную группу, фотографировались с актерами, с интересом наблюдали за процессом съемок. Для наших земляков встречи с известными артистами кино стали настоящим праздником. Ну где бы еще полтавчане и старонижестеблиевцы могли сделать фото с Владимиром Сычевым, Виталием Хаевым, Ольгой Хохловой, Яной Енжаевой, Михаилом Горевым, Алексеем Дмитриевым и другими звездами? У наших читателей сохранилось немало снимков со знаменитостями. В одном из номеров нашей газеты мы даже собрали целую галерею таких фотографий.


В фильме героиня Ольги Хохловой после выхода на пенсию возложила цветы к памятнику учителю

Надо сказать, что актеры были терпеливы, с удовольствием фотографировались со своими поклонниками, не отмахивались от них. Некоторым станичникам удалось поучаствовать в массовках. Ирина Карпенко из станицы Старонижестеблиевской рассказала, как попали в кадры сериала ее дети. Об этом она попросила распорядителя массовки, во время работы съемочной группы в парке. Набравшись смелости, мама двоих сыновей подошла и, включив свое обаяние, предложила их участие в  съемках. И на следующий день юные Ярослав и Владислав Карпенко стали героями одного из эпизодов. Во время беседы персонажей Михаила Горевого и Владимира Сычева мальчики по очереди проехали на велосипедах где-то на дальнем плане.

Они увидели себя в начале фильма в парке, а потом еще на площади, — рассказывает Ирина. — Рады были безумно. Хоть и промелькнули буквально на доли секунд. Оба учатся в школе искусств, участвуют в конкурсах. Так что опыт съемок в фильме для них был очень полезен.

В станице Полтавской, в доме Виталия Леошко, по сюжету жила баба Маня

Многие наши читатели, оставляя отзывы о фильме в комментариях, признались, что им приятно было видеть знакомые места родных станиц. Хотя в оценках самого сюжета и актерской игры мнения расходятся.

В любом случае, нам на память оставили страницы нашей истории, которые можно переворачивать снова и снова, просматривая «Дуру» и угадывая, на какой же улице проходили съемки.

Мнения

Александр Косенко,
заслуженный работник культуры Кубани, корреспондент «Голоса правды»:
 
Впечатление от фильма двоякое. Если рассуждать о его сюжетной линии, то она предсказуема: таких в современном кино сегодня предостаточно. Игра актеров — на уровне провинциального театра. Мое внимание, и это понятно, больше занимали места, в которых велись съемки, и люди массовки. Я надеялся увидеть земляков. Увы, заметил немногих… А в целом фильм можно смотреть. Один раз. И сохранить в памяти только ради того, что снимался он в родных местах, которые, уверен, со временем изменятся до неузнаваемости.
 

О чем говорят


Мнения жителей района после просмотра сериала разошлись: от восторженных до резко отрицательных.
 
Diana_barteneva91
Фильм интересный, веселый, увлекательный. Актеры сыграли отлично!
 
Volbuskotatana
Один раз посмотреть можно.
 
Roninaania
А у меня впечатление, будто в квест сыграла! Не так за сюжетом следила, как отгадывала места, которые показывали! Увлекательно получилось!
 
Elens_zorina_sugar
Посмотрели только из-за съемок в станице. Ничем не примечательный фильм. Очень затянут. Весь просмотр просто отгадывали локации.
 
Nata_li_ket
Фильм классный, мне очень понравился, посмеялась. Смотрела на одном дыхании, интересно же. И «Молодежку» показали, и парикмахерскую, не ожидала. Актеры играли хорошо, все молодцы.
 
_olga_nacharova_
 Удивительно просто, как одни и те же актеры у разных режиссеров по-разному играют. Ощущения, будто самодеятельность забавляется. Наверное, мы очень многого хотели от этого фильма. А съемки вернули назад лет на 30, почти все так и выглядело. Зато природу показали — зелень, тюльпаны, речку и вишни цветущие. Они ведь это не придумали, а нашли в 2021 году.
 
 
 

Кстати


В съемках били задействованы актеры:
Яна Енжаева, Анастасия Балякина, Александр Лобанов, Виталий Хаев, Ольга Хохлова, Михаил Горевой, Владимир Сычев, Наталья Унгард, Ела Санько, Бронислава Захарова и другие.

Встанице