На Кубани в лиманы Азовского моря выпустят более 5 миллионов мальков

Водоемы пополнятся сазанами, белыми амурами и толстолобиками

Фото: https://kuban24.tv/

Ноябрь лучше всего подходит для такой процедуры, так как температура воды дает возможность провести ее без вреда для здоровья рыб.

Толстолобик и белый амур питаются растительностью, тем самым очищая водоемы от лишних водорослей. И улучшая их санитарное и кислородное состояние.

Директор племенного завода Александр Зуйченко рассказал, что белый амур и белый толстолобик являются «мелиораторами», и их основная задача — расчистка лиманов. Они выедают жесткие водные растения, тем самым поддерживая в чистоте водоемы.

А вот сазана разводят для рыбалки. С 2017 по 2020 годы в лиманы Азовского моря выпустили уже более 12 миллионов особей рыбы. И с каждым годом количество таких партий все больше, рассказала «Кубань 24».

Встанице
Pin up Casino ko'plab mamlakatlarda tanilgan va O'zbekistonda ham mashhur bo'lishga boshladi. Ular ko'plab o'yinlar, aktsiyalar va onlayn qimor uchun chuqur tajriba taklif qiladilar. Vavada ценит своих клиентов и предоставляет круглосуточную