В Краснодарском крае с 2022 года врачи, учителя и соцработники смогут получить один миллион рублей на взнос по ипотеке

Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии»

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

Грант будет предоставлен 1000 специалистам, проживающим в Краснодарском крае более десяти лет и не имеющим в собственности жилья. Таким образом в регионе решается проблема нехватки кадров. Программа будет рассчитана на пять лет.

Вениамин Кондратьев рассказал, что программу по ипотеке создали для врачей, учителей и соцработников. Для их заинтересованности в работе по специальности именно в нашем регионе.  Прожив от десяти лет на Кубани, они могут получить один миллион рублей на первоначальный взнос и приобрести жилье.

Также губернатор Краснодарского края добавил, что очень надеется, что программа сработает, так как на следующий год заложен один миллиард рублей. И если программа сохраниться на пять лет, то люди смогут решить проблему жилья.

На данный момент первичное звено здравоохранения   укомплектовано врачами на 76%. В 2021 году по программе «Земский доктор» были привлечены 125 специалистов для сельских территорий.

Также планируется, что до 2024 года выплаты смогут получить 3000 специалистов, сообщает Администрация Краснодарского края.

Встанице