Кубанские призеры премии «Экология — дело каждого» встретятся с главой Росприроднадзора

Мероприятие состоится 14 декабря во Всероссийском детском центре «Орленок»

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова проведет пресс-конференцию по теме прошедшего конкура. А также посмотрит новый экологический класс, который создается Росприроднадзором в детском центре.

Для лучших конкурсантов проекта до 19 декабря проведут тематическую смену. В ней будет участвовать 50 призеров и победителей премии из 30 регионов страны. В их числе 11 детей из Туапсинского района.

Участники смены проводят занятия в экологических студиях и лабораториях. Там они изучают флору и фауну «Орленка», разрабатывают проекты и решают исследовательские задачи.

С 11 по 16 декабря пройдут мастер-классы от федеральных экспертов. Специалисты студии «Союзмультфильм» проведут урок анимации, а телеканал «360» научат детей видеоблогингу.

Премию «Экология — дело каждого» проводят для привлечения детей и подростков от 7 до 16 лет в экологическую повестку, поощрения волонтерских, общественных, экологических организаций, образовательных учреждений, интернатов и детских домов за вклад в сохранение окружающей среды.

Всего для участия в конкурсе поступило 9,5 тысяч заявок со всей России и 27 стран. Кубань стала одним из лидеров по числу заявок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице