Правящий архиерей Кубани Григорий в пятый раз посетил Красноармейский район

Владыка 26 декабря приехал в храм хутора Трудобеликовского

Фото Вячеслава Гористова

Правящего архиерея Кубани встречали благочинный церквей 17-го Полтавского благочиннического округа протоиерей Сергий (Рыбкин), заместитель главы района, атаман Полтавского районного казачьего общества Александр Харитонов, глава Иван Блохин и председатель Совета депутатов Трудобеликовского поселения Роман Ковалев, казаки района, прихожане, дети.

Богослужение в храме прошло особенно торжественно, как это и бывает в подобных случаях. А после его окончания о.Сергий, Александр Харитонов, Иван Блохин, Роман Ковалев, казаки и прихожане поблагодарили владыку Григория за внимание к нашему району и поздравили его с днем рождения. Сегодня митрополиту исполнилось 47 лет.

Владыка тепло отозвался о Красноармейском районе, его жителях и отметил крепкую связь между приходами, местными властями и казачеством, что служит только на пользу людям. Он пожелал всем Божией помощи и поздравил с приближающимся Рождеством Христовым.

В этом году митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий побывал ранее в храмах станиц Полтавской, Ивановской и хутора Крупской, а в трудобеликовский Свято-Михайло-Архангельский приехал уже во второй раз.

Такое внимание к этому приходу не случайно: здесь, благодаря настоятелю о.Сергию (Рыбкину), его помощникам есть, чему поучиться и священникам, и тем, кто занимается православным просвещением подрастающего поколения. Многие считают, что ни в одном другом приходе епархии не проводится такая огромная и многолетняя паломническая и патриотическая работа.

Встанице