В Ивановской планируют строить дороги и проложить более двух километра тротуаров

Администрация поселения намерена стать участником нескольких краевых программ

Фото: xn-80aaatpfbbbetkjejtegih.xn--p1ai

В этом году ивановцы завершат озеленение нового парка в районе Залиманья. Здесь уже высажены 206 катальп и кленов, а в этом году добавятся еще несколько десятков саженцев.

В третьем квартале начнется строительство парковки возле детского сада № 35. Техническая документация подготовлена пока не вся, но как сказал глава поселения Александр Помеляйко, в 2022-м парковка будет готова на 100%. На ее обустройство используют средства из местного бюджета.

Также за счет поселения отремонтируют 500 метров водопровода. На замену труб по улице Комсомольской на участке от Таманской до Рыночной в местном бюджете заложено около 200 тысяч рублей. Ремонт водопровода проведут в рамках поручения губернатора по ежегодной замене 5% водопроводных сетей.

В обязательном порядке будут ремонтировать дороги. В планах поселения прогрейдировать 8 километров и подсыпать 3,5 километра, а еще выполнить ямочный ремонт асфальтового покрытия по улицам Ляха и Седина. Всё это тоже сделают за счет местного бюджета.
А вот чтобы построить 2,1 километра тротуара по улице Главной и продолжить его обустройство по улице Комсомольской средств нужно побольше. Поселение готовит необходимые документы, чтобы получить финансирование этого проекта из краевого бюджета.

Тротуары обязательно будут, — говорит Александр Помеляйко, — главная задача сейчас — стать участником региональной программы. И текущих дел у нас немало. Например, пополнение библиотечного фонда, приобретение мебели в дом культуры и его косметический ремонт, обустройство площадок для мусорных контейнеров, замена емкостей для ТКО. Все, что запланировали, будем стараться выполнять.

Встанице