Губернатор Краснодарского края наградил 29 представителей региональных СМИ

Среди них главный редактор и корреспондент редакции газеты «Голос правды»

Фото администрации Краснодарского края

В Краснодаре в художественном музее им. Коваленко губернатор Вениамин Кондратьев и его заместитель Анна Минькова осмотрели выставку, приуроченную к 85-летию со дня образования края. Фотоархив, а также выпуски региональных и районных изданий представила руководитель департамента информационной политики Кубани Галина Жукова.

Глава региона отметил, что история, которую смогли запечатлеть журналисты — это память, выраженная в статьях. Ее важно знать, чтобы не забыть и не предать прошлое, труд тех людей, кто в начале века, послевоенные годы восстанавливали край.

Губернатор поздравил редакторов и корреспондентов с Днем Российской печати и поблагодарил их за работу. Он наградил 29 представителей краевых средств массовой информации. Среди удостоенных – главный редактор Голоса правды — Диана Горбань и корреспондент редакции Сергей Базалук. Им вручили медали третьей степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

Фото администрации Краснодарского края

 Также семь человек были удостоены почетного звания «Заслуженный журналист Краснодарского края», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице