Какая батарея у моего ноутбука?

Если вы пришли сюда, чтобы определить, какой у вас тип аккумулятора ноутбука, я предполагаю, что вы вероятно, захотите узнать больше о своем аккумуляторе: тип и производитель аккумулятора, емкость аккумулятора, класс аккумулятора, напряжение, химический состав и так далее. 

Со временем у всех батарей начнутся проблемы. Прежде чем принимать какое-либо решение, важно знать, какой тип аккумулятора у вашего ноутбука. И если проверка вам показала, что нужно заменять батарею, вы можете использовать сайты с умными каталогами, как на Zeto.ua. Достаточно выбрать бренд и модель ноутбука, и вы получите совместимый аккумулятор с вашим ноутбуком.

Извлеките аккумулятор из ноутбука

Большинство производителей ноутбуков позволяют достать батарею пользователю. Это означает, что вы можете легко извлечь аккумулятор самостоятельно. Чтобы снять аккумулятор:

1. Выключите ноутбук и отключите его от источника питания, если он заряжался. 

2. Переверните ноутбук, чтобы получить доступ к его нижней части и найдите защелки аккумулятора, если они есть. Важно отметить, что не все ноутбуки имеют эти защелки аккумулятора. 

3. Сдвиньте защелки в противоположном направлении и удерживайте их, чтобы освободить аккумулятор. На некоторых ноутбуках батарея выскочит, в то время как на других ноутбуках вам нужно будет осторожно вытащить аккумулятор.

Предположим, в вашем ноутбуке есть встроенная батарея или скорее нет батареи, которую вы сможете так просто достать. В этом случае вы можете выполнить правильную процедуру, открыв нижнюю часть корпуса вашего ноутбука, чтобы получить доступ к батарее.

Используйте профессиональный инструмент

Как мы уже знаем, на некоторых ноутбуках вынуть аккумулятор — непростая задача.

Что вам нужно, так это профессиональный инструмент или сторонний инструмент, чтобы найти подробную информацию о вашей батарее, а не только о типе батареи.

BatteryCare — это бесплатный программный инструмент, предназначенный для улучшения использования и производительности аккумулятора ноутбука.

Вы можете использовать его, чтобы найти полную информацию о вашем ноутбуке и других функциях аккумулятора. Все, что вам нужно сделать, это прочитать их руководство и понять, как ориентироваться в нем, прежде чем загружать BatteryCare.

Встанице