Полицейские Красноармейского района рассказали студентам о своей работе

Будущие юристы полтавского филиала МПСУ побывали на стажировке в роте ППС

Об охране общественного порядка молодежи рассказал заместитель главы Полтавского сельского поселения Вячеслав Гористов. Он познакомил студентов с деятельностью добровольных народных дружин и правилами вступления в их ряды.

Фото предоставлено пресс-службой районного отдела полиции

Специалист отдела по работе с личным составом майор Олег Кубрак посвятил будущих юристов в особенности работы полицейских. От него ребята узнали, чем отличаются функции работников ППС и ДПС.

Также для участников встречи провели акцию «Студенческий десант». Учащиеся филиала побывали на стажировке в отдельной роте патрульно-постовой службы. Полицейские Александр Ковпинец и Сергей Петриченко рассказали, как им приходится охранять общественный порядок и пресекать преступления и правонарушения.

Младший урядник Полтавского станичного казачьего общества Владимир Субботин привел примеры сотрудничества казаков и полицейских. Также студентам показали каски, бронежилеты и спецмашину, на которой перевозят преступников.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на вопросы своих гостей об особенностях службы и о трудоустройстве в районный отдел МВД.

Встанице