Специалисты рассказали, какая весна будет на Кубани

Ожидаются небольшие перепады температур

Фото "Голоса правды"

Зима 2022 года преподнесла жителям Краснодарского края немало сюрпризов. Были заморозки, сильные снегопады и, как итог — подтопления.

По прогнозам метеорологов, приход весны можно ждать уже к 25 февраля. Но, точнее можно узнать, только за пару дней до нужной даты.

Потому синоптики не берутся давать долгосрочный прогноз. Но все же с учетом многолетних данных и результатов наблюдений решились озвучить предварительный прогноз.

Погода на Кубани в марте 2022

Начало весны в регионе будет капризным.

Основываясь на отклонениях средних температур воздуха, март 2022 будет теплее, чем в прошлом году. Хотя показатели будут выше всего на пару градусов.

В предгорьях — весна будет сопровождаться заморозками. В горах будет периодически идти снег — сугробы там не растают.

Погода на Кубани в апреле 2022

Середина весны будет более благоприятной для региона. Но, повышение температуры принесет с собой обильные осадки, порывистый ветер и облочность.

Потеплеет и в горах. Заморозки там будут лишь ночью. В целом в регионе холодов уже можно не ждать.

Погода на Кубани в мае 2022

Последний месяц весны будет типичным для края. На побережье Черного моря температура воздуха будет около +20 градусов. Для многих — это повод открыть купальный сезон.

Заместитель руководителя центра мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александр Колесник рассказал, что комфортная для плавания температура 18-19 градусов. Таких отметок можно ожидать к 25 мая.

По прогнозам, начало мая будет солнечным, а ближе к концу можно ждать сильные дожди с грозами, сообщает «КП-Кубань».

Встанице