В Красноармейском районе имеется 870 свободных вакансий

В рабочей силе сейчас нуждаются 65 предприятий и организаций

В Красноармейском районе имеется 870 свободных вакансий
Фото из архива "Голоса правды".

То, что раньше было минусом, теперь стало плюсом. На территории района не работают иностранные сетевые компании, поэтому появление новых безработных в результате их ухода с российского рынка нам не грозит.

Заместитель руководителя Красноармейского ЦЗН Евгения Широкова заверила, что ситуация с работой сейчас в районе стабильная.

На сегодняшний день свободными остаются 874 вакансии. Самое большое количество работников требуется в сельском хозяйстве. Здесь нужны специалисты от уровня главного бухгалтера до разнорабочих. Соответственно разбросана предлагаемая зарплата – от 14,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Больше всего сейчас востребованы неквалифицированные работники и специалисты со средним специальным образованием, -рассказала Евгения Широкова. — Но из-за низкой заработной платы на эти места люди идут неохотно.

На 9 марта количество безработных, состоящих на учете в ЦЗН, по сравнению с февралем уменьшилось на 23 человека. В прошлом месяце их было 328, а в этом – 305. Некоторые граждане нашли работу, некоторые были сняты с учета.

В феврале в работниках были заинтересованы 65 предприятий и организаций. Это на 39 работодателей меньше, чем в январе.

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.