В Красноармейском районе имеется 870 свободных вакансий

В рабочей силе сейчас нуждаются 65 предприятий и организаций

Фото из архива "Голоса правды".

То, что раньше было минусом, теперь стало плюсом. На территории района не работают иностранные сетевые компании, поэтому появление новых безработных в результате их ухода с российского рынка нам не грозит.

Заместитель руководителя Красноармейского ЦЗН Евгения Широкова заверила, что ситуация с работой сейчас в районе стабильная.

На сегодняшний день свободными остаются 874 вакансии. Самое большое количество работников требуется в сельском хозяйстве. Здесь нужны специалисты от уровня главного бухгалтера до разнорабочих. Соответственно разбросана предлагаемая зарплата – от 14,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Больше всего сейчас востребованы неквалифицированные работники и специалисты со средним специальным образованием, -рассказала Евгения Широкова. — Но из-за низкой заработной платы на эти места люди идут неохотно.

На 9 марта количество безработных, состоящих на учете в ЦЗН, по сравнению с февралем уменьшилось на 23 человека. В прошлом месяце их было 328, а в этом – 305. Некоторые граждане нашли работу, некоторые были сняты с учета.

В феврале в работниках были заинтересованы 65 предприятий и организаций. Это на 39 работодателей меньше, чем в январе.

Встанице