На Кубани обследуют более 550 мостов

Провести мониторинг состояния русел рек в районе мостовых переходов поручил губернатор Вениамин Кондратьев

Службы, ответственные за содержание региональных автомобильных дорог, проверяют мосты и водоотводные трубы.  Очищаются подмостовые пространства дорог от карча и наносов для беспрепятственного пропуска весенне-летних паводковых вод. Всего этой весной специалисты проверят 559 мостов и 7000 труб.

Закончить работы по подготовке всех водопропускных искусственных сооружений региональных автодорог планируется до 15 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также в 2022 году в крае расчищают участки рек, планируют начать строительство гидротехнических сооружений для защиты от паводков – в Абинске и Мостовском районе, на реке Сукко под Анапой, на реке Дагомыс в городе Сочи.

В Красноармейском районе ведется очистка русла Полтавского ерика. В данный момент работы приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. Как только погода установится, подрядная организация снова примется за оздоровление водной артерии станицы Полтавской, рассказал заместитель главы Полтавского поселения Вячеслав Гористов.

Встанице