Район преобразился

Субботник 12 апреля в районном центре начался в 8 часов утра. Мужчины администрации во главе с Ю.В.Васиным трудились на очистке лесополосы, расположенной вдоль дороги Полтавская — хутор Телегина. Женщины районной и сельской администраций взяли на себя заботу о центральном парке станицы Полтавской и сквере возле комплекса «Торнадо». Выпалывали траву вдоль бордюров, красили скамейки и урны. Рабочие Красноармейского МП «ЖКХ» очищали берега ерика от мусора в районе СОШ № 4. А казаки Полтавского станичного казачьего общества наводили в этот день порядок у берега на улице Казачьей. Преобразились и территории, прилегающие к большинству предприятий и учреждений.

Азартно трудились и во всех сельских поселениях района. Высажено 630 деревьев, 570 декоративных кустарников, 270 кв. метров цветников. Большое внимание было уделено очистке от мусора площадей, парков, скверов, кладбищ. По району ликвидировано 112 несанкционированных свалок. Приведены в порядок и отремонтированы 136 придомовых мусорных площадок, установлено 38 новых урн для сбора мусора в местах общего пользования. Очищено более 16 км ливнёвок.

В Октябрьском сельском поселении побелили знаменитую дубовую аллею, покрасили  комплексную спортивную площадку, вычистили парк.

В Новомышастовской сотрудники и тренеры детско-юношеской спортивной школы «Юность»  ремонтировали ступени, фасад  комплекса. В парке в день субботника были установлены новые ступеньки. Всего в празднике труда 12 апреля приняло участие более 22-х тысяч жителей района.

Встанице