В Октябрьском поселении в поддержку воинов, участвующих в боевой операции на Украине провели автопробег

Кортеж из 40 автомобилей проехал по 12 населенным пунктам

Фото предоставлено подписчиком "Голоса правды".

Жители нашего района не остаются равнодушными к тому, что происходит в эти дни на Украине. Так 19 марта в Октябрьском поселении в поддержку российских военнослужащих, участвующих в военной операции, провели целых два патриотических мероприятия – автопробег и флешмоб.

В 10:00 на площади им. П.П. Майстренко собрались 40 автомобилей из поселков Октябрьского поселения, из станиц Полтавской и Ивановской. Оформленные наклейками с символикой «Z» и российскими триколорами, под песню Олега Газманова «Россия» они отправились в путь. Машины ровной колонной под звуки клаксонов и патриотических мелодий двигались по запланированному маршруту: Октябрьский – Краснополянский – Первомайский – Молдаванский – Колос – Рисоопытный – Мирный – Дружный – Водный – Краснодарский – Полтавский – Заря – Октябрьский. Колонну сопровождали два полицейских автомобиля.

Жители поселков выходили из домов, из магазинов и встречали патриотический кортеж размахивая руками и российскими флагами в знак приветствия и поддержки, а многие – со слезами на глазах.

Когда участники автопробега вернулись назад в Октябрьский, они развернули огромный флаг с символикой «Z» и прокричали трехкратное «Ура!».

В поездку по маршруту многие участники взяли и своих детей.

Ребята были в восторге от происходящего. Настолько впечатляющим было это мероприятие, — рассказала сотрудник местного ДК Ольга Бондаренко, которая выступила организатором автопробега. Ее поддержали глава поселения Ольга Худоерко, работники сельской администрации и дома культуры.

К мероприятию подготовились за три дня. Сотрудницы Октябрьского ДК Алена Сафронова и Татьяна Семенова пошили 15 флагов с символикой «Z», Татьяна Дворянинова, директор дома культуры нашла к ним флагштоки. Потом женщины оформляли автомобили, наклеивая на стекла символическую букву. Звукорежиссер ДК Павел Дереза организовал звуковое сопроводжение мероприятия и просмотр фильма «Севастополь» для школьников, пока они дожидались возвращения кортежа.

60 учеников 9-11 классов СОШ №5 флешмобом поддержали соотечественников, которые воюют на Украине. Часть ребят развернула на площади полотнище триколора, а часть выстроилась в форме буквы «Z».

Глава Октябрьского поселения Ольга Худоерко тепло поблагодарила участников патриотических акций за поддержку наших воинов.

Мы не ожидали, что столько людей откликнется, чтобы поучаствовать в автопробеге и флешмобе, — признается организатор акции Ольга Бондаренко. – Благодаря им стало понятно насколько сильно развито чувство патриотизма у наших взрослых и юных земляков. Такие мероприятия надо проводить чаще. В наших планах – устроить автопробег ко Дню победы в мае.

Встанице