Милосердие — детям

«Не нужно быть важным, важно быть нужным!»

С таким девизом в преддверии светлого праздника Пасхи с 8 по 19 апреля проходит благотворительная акция «Вербочка желаний». Как в детской доброй сказке по району распускаются необычные вербочки, символизирующие надежу и милосердие. Такие веточки можно найти в ТЦ «Станичный» на втором этаже и в Храме Архистратига Михаила в станице Старонижестеблиевской.

Сегодня каждый может сделать подарок для воспитанников детских домов и домов-интернатов. Если посмотреть список тех подарков, о которых мечтают эти дети, то среди них, конечно же, можно найти и дорогостоящие современные девайсы. Кого-то это может удивить, кого-то нет. Но ведь дети на всей планете все одинаковы, и все они мечтают, в сущности, об одном и том же. Посмотрите на своего ребёнка, попросите его написать список своих желаний. И он ничем не будет отличаться от того, что написали дети из детских домов.

Заместитель главы по социальным вопросам Л.В.Сидорова на аппаратном совещании поблагодарила тех руководителей организаций, которые не остались равнодушными к желаниям детей и приняли активное участие в их исполнении.

— Хочу перечислить всех их по именам, — сказала она. — Это: индивидуальные предприниматели К.А. Адамян, А.В. Ефременко, В.В. Борц, Н.Н. Волкова — начальник отдела ЗАГС Красноармейского района, Т.В. Симонова — руководитель филиала № 29 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю. Проявили качества милосердия и Е.Б. Решитько – начальник Управления Пенсионного фонда России в Красноармейском районе; А.А. Прядко – главный врач ветеринарной инспекции Красноармейского района; С.Н. Балла – директор ОАО «Красноармейскаярайгаз»; Р.С. Лопатин – начальник Красноармейского участка Славянских электросетей; В.Б. Гаговский – депутат районного Совета, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства; А.А. Гаряев – депутат районного Совета, директор производственного объединения «Камавторесурс»; А.А. Сахно – руководитель Полтавского земельного центра; И.Д.Брык – начальник Красноармейского линейного цеха связи ОАО «Ростелеком»; Д.А. Шишацкий – руководитель Центра занятости населения Красноармейского района; В.В. Васин – директор ООО «Лотос-2010»,  И.Б. Ватлин — начальник управления образования; И.С.Каира – начальник Управления социальной защиты населения по Красноармейскому району.

Хочется отметить, что благотворительность кубанцам не чужда. В каждой акции «Цветика-семицветика. Вместе поможем детям» принимает участие большое количество людей. Только за прошлый год жители района перечислили в фонд 965 тыс. рублей. Человеку нужно верить в добро, в сказку. И очень приятно, когда эта сказка для кого-то становится явью! Делайте добро людям — оно к вам обязательно вернётся многократно. Ведь известно: рука дающего не оскудеет никогда.

Встанице