Прошу о содействии

Здравствуйте, труженики газеты «Голос правды»!

Живу я в станице Полтавской у перекрёстка улиц Жлобы и М. Горького (дом № 97). Больше 30 лет боролся за чистоту с трактористами, владельцами коров и коз, а также любителями мусорить на улицах. Сколько я за это получил нелестных слов и всяких нехороших пожеланий, сосчитать трудно. Помог мне, помнится, в наведении порядка глава поселения Н.К. Кузьменков.

Но он ушёл, и всё началось вновь. Косил траву вдоль своей усадьбы чуть ли не по полгектара. А в благодарность за мой труд поставили неподалёку от двора два контейнера для сбора мусора. И тут началось! Мусор везут, наверное, аж из Староджерелиевской, потому как на ул. М. Горького контейнеров больше нет. Эти ящики заполняются за два дня, а мусоровоз ходит через три. В итоге всё, что бросают возле контейнеров (потому что они переполнены), ветер, собаки и ребятишки растаскивают. Кюветы полны пакетами и всякой «бякой». А сейчас сделали ещё «лучше»: убрали один контейнер, и стало ещё страшнее. За 35 лет я не видел здесь ни «Аниськиных», ни квартальных (этих, правда, около 20 лет), ни депутатов.

У меня к вам просьба: посодействуйте, чтобы контейнеры поставили у пустыря на выезде с ул. Д. Бедного. Там и площадка есть.

Н. Ф. Погиба,

ст. Полтавская

От редакции

Это письмо мы отправили для рассмотрения главе Полтавского сельского поселения В.А. Побожему.

Ответ пришёл незамедлительно:

— Через газету «Голос правды» приношу извинения Н.Ф.Погибе за временные неудобства, связанные с неудовлетворительным состоянием контейнерной площадки на пересечении ул. Жлобы и М. Горького.

Сообщаю, что размещение контейнерных площадок в ст. Полтавской производится согласно схеме санитарной очистки. В связи с необходимостью проведения ремонта, один контейнер для сбора твёрдых бытовых отходов, расположенный на специальной площадке по адресу: станица Полтавская, пересечение улиц М.Горького и Жлобы, снят.

 До 1 мая 2014 года будут установлены три новых контейнера для сбора ТБО по указанному адресу, а также обеспечен контроль над своевременным вывозом мусора.

В.А. Побожий,

глава Полтавского сельского поселения

Встанице