Временное содержание кошек, за которыми требуется уход

Фото poppet.fun

Время отпусков для некоторых владельцев животных – сложное время. Что делать тем, у кого есть четвероногий друг, нуждающийся в заботе? Поездка с ним может стать настоящей проблемой. Ниже будут приведены рекомендации, как поступить с питомцем.

Но, для начала стоит разобраться с самим понятием передержка. Передержка – это место для содержания животного на временной основе. В обязанности передержки входит: кормление и выгул животного, слежение за состоянием здоровья и его изменениями, обеспечение безопасности и выполнений рекомендаций ветеринара (в случае необходимости). Будем разбираться, где оставить кошку на время отпуска https://murchalkin.ru/gde_ostavit_koshku.

Что лучше выбрать для кошек?

  1. Попросить близких или знакомых, которым доверяете.

Данный вариант подойдёт не всем, каждый питомец, как и человек, обладает индивидуальностью. Одни кошки спокойны, воспитаны, другие наоборот – активные непоседы. Согласитесь, не всем вашим знакомым может понравиться, что животное способно портить мебель, обдирать обои или метить территорию на новом месте. В основном всё зависит от того, как хозяин воспитает своего «домашнего друга». Если ваш любимец обладает спокойным характером, то этот вариант будет идеальной альтернативой относительно временного содержания в питомнике. Раздольем для вашего питомца может оказаться и загородный дом.

2. Гостиница для животных.

Существует множество гостиниц, питомников и центров кинологического характера, которые могут присмотреть за вашим питомцем за определённую сумму.

Необходимо знать некоторые нюансы. Во-первых, заранее ознакомиться с условиями содержания животных. Во-вторых, предоставить ветеринарный паспорт вашего питомца. В-третьих, подписать акт приёма «домашнего постояльца». Проделать цепочку таких действий необходимо, чтобы иметь гарантии. Гостиница для кошек несёт полную ответственность за своего «клиента». Также необходимо сказать близким или знакомым адрес зоогостиницы, чтобы быть в курсе состояния вашего питомца.  В таком случае забрать животное в установленный срок сможет поручитель. Оформляя документы на передержку нужно понимать, что питомец может подвергнуться стрессу. Чтобы избежать неприятностей, потребуются игрушки, лоток, лежанка, корм, к которым привыкла кошка.

3. Няня для питомца.

Если гостиница для питомца не подходит, то услуги няни могут оказаться идеальным вариантом. В обязанности няни входит выгул животного, кормёжка, игры, доброе отношение и другие услуги согласно прайсу. Не стоит торопиться с выбором данных услуг. Прежде ознакомьтесь с отзывами клиентов, которые пользовались данными услугами.   

Эти рекомендации помогут для временной передержки вашего любимого питомца. Важно также помнить об обработке против клещей и паразитов.

Важно! Каждый владелец животного, отданного на передержку, вправе потребовать ежедневный отчёт и стоимость пребывания вашего питомца в любом заведении. 

Встанице