Жители Красноармейского района могут получить образование и открыть бизнес благодаря нацпроекту «Демография»

В районном Центре занятости рассказали, как можно реализовать себя в новой профессиональной области

Национальный проект «Демография» создан с целью помочь гражданам получить качественное бесплатное образование, освоить новую и современную профессиональную область, найти или сохранить работу, а также открыть бизнес. В качестве поддержки по нацпроекту на всё время обучения предполагается получение выплат и пособий для некоторых категорий граждан.

Реализовать себя благодаря проекту могут граждане: — в возрасте 50+; — предпенсионного возраста; — безработные; — нетрудоустроенные в течение 4 и более месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
— нетрудоустроенные в течение 4 и более месяцев с момента получения документа об образовании (квалификации);
— не имеющие среднего профессионального или высшего образования, и не обучающиеся в вузах, техникумах или колледжах;
— находящиеся под риском увольнения (в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
— завершающие в текущем календарном году обучение в учреждениях СПО или вузах, обратившиеся в органы службы занятости, — в случае, если для них отсутствует подходящая работа по полученной профессии (специальности); — женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; — женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста до 7 лет включительно.

Чтобы стать участником программы, необходимо подать заявление о прохождении обучения через личный кабинет на портале «Работа в России». При подаче заявления производится выбор программы обучения и образовательной организации.

Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Красноармейского района. Он находится в станице Полтавской по улице Коммунистической, 199.  Вас также проконсультируют по телефону: 8(86165)3-19-65.

Встанице