Где оставить собаку на время вашего отсутствия

Ваш питомец – это полноценный член семьи, который дарит вам радость и заботу. Вы также обязаны заботиться о его физическом и эмоциональном здоровье, обеспечивать комфортные условия жизни.

В некоторых случаях хозяевам нужно на некоторое время уехать из дома, например в отпуск или командировку, или навестить дальних родственников, посетить мероприятие и т.д. Не всегда есть возможность взять собаку с собой, а иногда такие поездки идут явно не на благо его здоровью и состоянию. Поэтому приходится искать другие варианты.

  • Доверить животное знакомым, друзьям или родственникам

Пожалуй, идеальным вариантов для владельца собаки будет, если на время его отсутствия с собакой будет жить кто-то из близких людей, хорошо знакомых для питомца. Важно, чтобы между этим человеком и животным были хорошие отношения, он знал об особенностях характера и правилах ухода за животным.

Считается, что кошки больше привязываются к месту своего обитания, а собаки к человеку. Поэтому, желательно чтобы во время вашего отсутствия кто-то жил у вас в доме вместе с животным, или временно забрал его к себе.

Но не каждый имеет возможность доверить собаку кому-то из знакомых. Поэтому необходимо рассмотреть и другие варианты.

  •  Воспользоваться услугами передержки

Передержка – это один из вариантов платных услуг, когда на время вашего отсутствия ваш питомец переезжает в другой дом, где за ним будут ухаживать специально обученные квалифицированные догситтеры. В таком случае, выбрав хорошее место для передержки вы будете уверены, что вашего питомца вовремя покормят, выгуляют и уделят должное внимание. Преимуществом будут ежедневные фото или видеоотчеты о вашем питомце. Так вы будете спокойны, что собака в порядке, жива, здорова и счастлива.

Сколько стоит передержка собаки, зависит от нескольких факторов. Это может быть количество дней передержки, количество прогулок в день, количество животных и непосредственно место, где вы собираетесь оставить вашего питомца. Желательно познакомить вашу собаку и человека, который будет за ней ухаживать заранее, чтобы минимизировать стресс животного.

  • Гостиница для собак

Такая услуга также достаточно удобна и популярна. Что же подразумевает под собой гостиница для собак в Москве, цена https://guldog.ru/uyutnee-chem-v-gostinice-dlya-sobak подобной услуги?

Все индивидуально. Зоогостиницы – это специализированные места, где хозяева могут оставить своих животных на время своего отсутствия в доме или же, например ремонта. Они бывают разных разновидностей. При этом важно, сколько животных одновременно находятся в гостинице, и на каком расстоянии друг от друга. Дело в том, что для любого животного смена привычной обстановки может стать стрессом, так как меняется и обстановка вокруг, и привычных людей рядом нет. Если же в этот момент животное будет близко чувствовать запахи других незнакомых собак, это может усугубить ситуацию. Поэтому при выборе гостиницы обязательно уточните все необходимые условия, а также правила приема животных.

Встанице