В Красноармейском районе прошел слет волонтерских отрядов

На встрече обсудили важную роль патриотического воспитания у детей и подростков

Фото: пресс-службы администрации Красноармейского района

В школе №8 станицы Марьянской прошёл слёт волонтёрских отрядов нашего района, на котором были подведены итоги их работы за прошедший год. Командиры отрядов и педагоги-наставники рассказали, как ребята помогали пожилым, организовывали школьный досуг, о патриотических акциях, участниками и организаторами которых стали молодые добровольцы, о том, как вместе боролись с непогодой и доставляли продукты одиноким землякам и о многом другом.

Заместитель главы Красноармейского района Людмила Сидорова в своей речи к собравшимся подчеркнула, что сегодня патриотическое воспитание имеет особорую роль и особую значимость. Она призвала добровольцев сделать акцент в своей работе на сохранении исторической правды и памяти о наших Героях, посвятившей свою жизнь Отечеству и землякам.

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Людмила Васильевна вручила Грамоты командирам отрядов школ и Домов культуры, которые внесли наибольший вклад в развитие добровольческого движения в нашем районе. Первые места заняли волонтёрский отряд СОШ №8 «Инициатива» и его тёзка — волонтёрское объединение Дома культуры станицы Ивановской. Вторые места — у отрядов «Мой выбор» (школа №19 станицы Марьянской) и «Общее дело» (Дом культуры станицы Марьянской). На третьем месте — отряды «Волонтёр» (СОШ №11 станицы Староджерелиевской) и «Крылья добра» (школа №55 станицы Старонижестеблиевской).

Мастер спорта международного класса по боксу, многократный чемпион российских, европейских и мировых первенств, победитель Юношеских Олимпийских игр в Аргентине Анастасия Шамонова рассказала ребятам о том, как важно найти своё призвание и идти выбранным путём несмотря ни на что. 

Во встрече также принимали участие представители управления образования, отдела по делам молодёжи, заместитель главы поселения Константин Волошин, председатель местного Совета ветеранов Татьяна Винник и руководитель районного отделения Кубанского Союза молодёжи Андрей Щёлоков, сообщают в пресс-службе администрации Красноармейского района.

Встанице