Ждём вашего приезда

         Дважды в год глава района со службами администрации проводит приём граждан непосредственно в поселениях. За 10 проведённых  в феврале-марте таких встреч Юрий Валентинович принял 63 человека. Некоторые вопросы удалось решить ещё в период подготовки  к приёму. Например, заведующая детским садом №50 М.Г.Рожкова просила помощи в пересмотре суммы оплаты за отопление. Специалисты отдела строительства и промышленности оперативно разобрались в причинах образовавшейся  задолженности, и в результате перерасчёта  детскому учреждению вернули более 40 тыс. рублей!

         Ко дню проведения выездного приёма в Протичкинском сельском поселении сдвинулся с мёртвой точки вопрос жителя хутора П.В.Малашки. За два последних года в семье произошли изменения, и вместо трёх человек в доме сейчас проживает один, а оплату за вывоз мусора продолжают начислять за троих. Причина завышенной суммы была выяснена ко дню приёма, но глава дал задание вернуться к вопросу уплаченной заявителем суммы. И уже вскоре оплата была приведена в соответствие с количеством проживающих. На счету хозяина дома появилась переплата – 800 руб.

         — Мы ждали вашего приезда, — сказала Ю.В.Васину  О.К.Бусургина . –  От имени жителей посёлка Заветного и от своей многодетной семьи тоже хочу спросить, можно ли надеяться на оборудование детской площадки, есть ли это в планах сельской администрации?

         Этот же вопрос был задан и на выездном приёме 13 марта. По рекомендации главы района исполняющая обязанности главы местной администрации пообещала оборудовать детскую площадку в посёлке Заветном к началу летних каникул, то есть к 1 июня. Но сделано это было гораздо раньше. С помощью  своего МП «Благоустройство»  здесь сумели уже в начале апреля установить двойные качели, брусья, шведскую стенку, горку. В ближайшие выходные на том пятачке прошёл общий субботник, где вместе чистили, красили, белили сотрудники сельской администрации и жители близлежащих домов.

         Сегодня на дополнительном контроле главы района находится 20 вопросов.

Встанице