Шутки закончились

Главная стройка района — детский сад в хуторе Трудобеликовском. Со времени последнего визита главы (неделю тому назад) здесь кое-что изменилось. Залит ленточный фундамент под ограждение, перекрыта потолочными плитами  треть второго этажа, проводятся работы по оштукатуриванию внутренних помещений на 1-м и частично на втором. Но темпом работ Юрий Валентинович остался недоволен. Второй этаж к этому времени уже должен быть законченным и начаты работы по монтажу кровли.

Ссылки на то, что завод вот только-только отгружает плиты перекрытия, глава района посчитал отговоркой. Почему их нельзя было приобрести заранее и завезти на стройку, когда ещё не было на них ажиотажного спроса? Но если даже с бетонными изделиями задержка, то кто мешает уже сегодня приобрести блочную котельную и установить её? Почему не закуплены или не изготовлены пожарные лестницы? На эти вопросы Ю.В.Васина вразумительных ответов от строителей не поступило. А вот их обещания по выполнению отдельных видов работ и конкретных сроков исполнения были занесены в протокол.

— Время шуток закончилось, работать нужно в полную силу. Тем более что погода для этого установилась просто идеальная, — сказал Юрий Валентинович руководителям стройки.

Возле строящегося торгового комплекса «Славянка» Ю.В.Васин вместе с заказчиками и исполнителями, главой Трудобеликовского сельского поселения И.Н.Блохиным обсудили проект благоустройства территории, отвода ливнёвых вод.

Эти проблемы необходимо решать на стадии проведённой работы, а не после, как это часто у нас бывает.

Встанице