В канун 77-летия Великой Победы ветераны станицы Полтавской проводят одно мероприятие за другим

Старшее поколение не ограничивается встречами со школьниками, их планы значительно шире

26 апреля во вновь открывшемся стрелковом тире прошли соревнования среди ветеранов по стрельбе из пневматической винтовки. В них приняли участие 15 человек, 6 из которых – женщины. Состязания были организованы совместно с Красноармейским местным отделением ДОСААФ России

У мужчин победителем стал Николай Кирюшин, второе место занял Сергей Щелоков, третье – Борис Попов.

Среди женщин наилучший результат показала Татьяна Алферова, второй была Зоя Половинкина, третьей – Наталья Новикова. Победителей и участников приветствовала председатель Совета ветеранов поселения Галина Петина.

Также станичные ветераны проводят для школьников урок «Песни военных лет», и не только в станице Полтавской, но и в других поселениях, и уже побывали в станице Старонижестеблиевской. Совместно с ветеранами Октябрьского поселения организовали состязания по волейболу и стали победителями. Теперь ждут в гости соседей, чтобы сразиться за шахматной доской.

А сегодня десант ветеранов высадился на старом кладбище станицы. Они решили навести порядок на мемориале павшим освободителям и могилах ветеранов, у которых не осталось родственников.

Встанице