Праздничные выходные на Кубани будут прохладными и дождливыми

В некоторых районах региона ожидается сильный ветер

Фото: oblgazeta.ru

По прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды выходные начнутся с дождей. Утром 30 апреля на Кубани местами пройдет кратковременный дождь, ожидается гроза. Днем местами в южной половине края небольшие осадки.

Температура воздуха ночью опустится до 9 — 14 градусов, а днем поднимется до 16 — 21. В горах ночью будут холоднее: стобики термометров покажут 5 — 10 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 11 — 16.

Не обойдут осадки стороной и побережье Черного моря. На участке Джубга — Магри ночью и утром местами пройдет кратковременный дождь, днем небольшой дождь. На участке Анапа — Геленджик усилится ветер: местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, а вечером — до 20 м/с.

1 и 2 мая — облачно с прояснениями. Ночью и утром преимущественно без осадков, в оставшуюся часть дня ожидается кратковременный дождь, в отдельных районах края — сильный.

Ветер северо-восточный и восточный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с.

Температура воздуха ночью 6-13 градусов, днем – до 16 градусов. В горах ночью и днем 5-10 градусов.

На Черноморском побережье 1 и 2 мая — переменная облачность. Местами кратковременный дождь и гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 12-17 м/с. На участке Анапа-Геленджик 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 12 до 21 градуса.

Встанице