Более десяти тысяч жителей Красноармейского района вышли, чтобы вместе отпраздновать День Победы

В шествии Бессмертного полка участвовали около пяти тысяч полтавчан

Фото "Голоса правды"

Шествия «Бессмертного полка», парад военной техники, митинги, радость и слезы – все прошло так, как мы всегда и отмечаем этот великий день. По самым скромным оценкам, только в станице Полтавской в праздничных мероприятиях участвовало около пяти тысяч человек.

Ко всеобщей радости, а кое для кого из гостей района и к большому удивлению, в этом году «Бессмертный полк» был самым массовым за все годы. Станичники и хуторяне нескончаемым потоком шли и шли с портретами своих родных-фронтовиков к братским могилам и памятникам павшим. Во всех сельских поселениях состоялись торжественные митинги с возложением цветов и венков.

Еще больше фотографий — в галерее «Голоса правды» во Вконтакте.

А главное событие района прошло сегодня на мемориале Славы станицы Полтавской. Тысячи станичников, среди которых было много молодежи, собрались почтить память фронтовиков Великой Отечественной.

По главной улице станицы прошла парадом раритетная техника, среди образцов которой особое внимание привлекла точная копия танка Т-34, изготовленная жителями поселка Октябрьского, автомобили военных и послевоенных лет и большая группа, более 50-ти, мотоциклистов. Ее составляли любители этого вида спорта почти из всех поселений района и даже соседних районов.

Митинг открыл глава поселения Владимир Побожий. Он призвал земляков беречь мир и никогда не забывать о подвиге старшего поколения. Глава района Юрий Васин еще раз напомнил, какой ценой завоевана Победа и выразил уверенность, что Россия была и остается мирной страной, и на нашей земле нет и не будет места фашизму.

О необходимости сохранения мира и согласия говорили на митинге: депутат ЗСК Владимир Харламов, благочинный 16-го Полтавского благочиннического округа архимандрит Симеон, председатель районного Совета ветеранов Александр Суфрадзе, ученица 10 класса СОШ №6 Анастасия Сарычева.

А в завершение митинга, под колокольный перезвон, к Вечному огню и памятникам Мемориала легло море живых цветов.

Празднование 77-й годовщины Победы в райцентре продолжается. Идет тематический концерт, работает полевая кухня, а в 19 часов полтавчан и гостей станицы приглашают прийти в парк и поучаствовать в программе «Песни у солдатского костра». Завершится День Победы в 22 часа красочным праздничным салютом.

Встанице