Ремонт двух из пяти аварийных мостов в Красноармейском районе планируют начать в этом году

На оба объекта уже подготовлена проектная документация

Фото из архива "Голоса правды"

Реконструкция ветхих мостов, состоящих на балансе краевого министерства дорожного хозяйства, обсуждается уже несколько лет. Три из них обновлены в 2020-2021 годах, но есть еще пять, которым ремонт необходим в первую очередь

По запросу администрации района ситуацию прояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Александр Дашук.

В его письме говорится, что на мостовой переход на 5-м километре автодороги станица Полтавская — станица Новониколаевская — хутор Пригибский разработана проектная документация. Осуществить строительно-монтажные работы планируется в период 2022-2024 годов.

Также готова проектная документация и на мост на 11-м километре автодороги станица Полтавская — станица Чебургольская — станица Гривенская. Его ремонт будет осуществлен в 2022-2024 годах. Реконструкция моста на 19-м километре этой же автодороги запланирована на 2022-2023 гг., проектно-сметная документация также подготовлена.

Проводится процедура заключения государственного контракта на проектно-изыскательские работы по мостовому переходу на 47-м километре автодороги город Тимашевск — станица Полтавская. Плановый срок разработки документации — до конца 2022 года, строительно-монтажные работы запланированы на 2023 год.

Разрабатывается проектная и рабочая документация на реконструкцию мостового перехода на 5-м километре автодороги Старонижестеблиевская — Ивановская. В соответствии с государственной программой, завершить строительно-монтажные работы планируется в 2023 году, говорится в ответе заместителя министра.

Встанице