Спорт в помощники

Всем давно известно: чтобы быть здоровым и уверенно чувствовать себя в жизни, первым помощником нужно выбирать спорт. Так и поступают в староджерелиевской средней школе № 11. Тем более, это важно, когда речь идёт о борьбе с таким явлением, как наркомания.

«Мы выбираем здоровье и спорт» — под таким девизом прошла здесь спортивная эстафета, которую дополнили конкурс стенгазет и постановка известной русской сказки «Репка» с антинаркотическим содержанием. И участники мероприятия (старшеклассники), и его ведущие (В.Шевченко и В.Гавриш) отнеслись к состязаниям со всей ответственностью и получили не только новые знания, но и хорошо отдохнули.

Первое место заняла команда в составе: К.Сагалаков, Т.Ларкина, Л.Кислякова, А.Шебела, С.Шкуратова и Д.Серенко. Им вручён сладкий приз и переходящий антинаркотический кубок, учреждённый школой. На втором месте команда, в которую входили: А.Задорожняя, Н.Савицкая, А.Кучева, В.Работа, Д.Пырин и Е.Гордиенко.

И участникам, и зрителям весёлая эстафета очень понравилась, ведь быть здоровым лучше, чем иметь любую, даже самую незначительную, но пагубную привычку.

Встанице