Юные рафтингисты Красноармейского района заняли лидирующие места в первенстве ЮФО

В спринте, слаломе и длинной гонке девочки завоевали золото, а у мальчиков – серебро

Фото предоставлено управлением образования Красноармейского района

В станице Каладыженской Лабинского района с  27 по 30 мая проходили соревнования по рафтингу на уровне Южного Федерального округа.

Спортсмены Красноармейского района участвовали в турнире в составе двух команд. Первую сборную возглавил тренер Славянского филиала Краевой крейсерско-парусной школы Сергей Котяков. Вторую команду подготовил педагог районной станции детско-юношеского туризма и экскурсий Глеб Катранжи.

По итогам трех дней первенства блестящие результаты показали ребята в возрастной группе до 16 лет в таких дисциплинах, как спринт, слалом, параллельный спринт и длинная гонка. На судах класса R4 команда девочек добилась безусловной победы. Мальчики заняли второе место.

Фото предоставлено управлением образования Красноармейского района

Учащиеся СДЮТЭ впервые попробовали свои силы в соревнованиях на бурной воде и получили бесценный опыт грамотного управления судном на сильном течении.

Современные спортивные рафты нашим ребятам предоставила администрация Красноармейского района. А помощь в подвозе спортсменов к месту проведения первенства оказало управление образования.

Встанице