Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил всех с Международным днем защиты детей

На сегодняшний день в регионе проживает около 1,3 миллиона несовершеннолетних

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев рассказал, что это активные и талантливые ребята, которые достигают высоких результатов в спорте, учебе, творчестве и других сферах.

Он добавил, что очень хочется, чтобы у каждого ребенка на Кубани было счастливое детство. Администрация делает все возможное для их всестороннего развития. Строит современные школы и садики, спортивные комплексы и дома культуры, создает программы по поддержке одаренных детей и развивает молодежные организации.

1 июня каждый район региона организует праздничные мероприятия. Большое краевое событие пройдет в краснодарском парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Здесь будет более 30 тематических площадок, организованных краевыми министерствами и ведомствами. Затем во дворце спорта «Олимп» начнется концертно-игровая программа. На нее приглашены 600 детей Краснодара, делегации муниципальных образований. Состоится церемония награждения 25 победителей традиционного ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Голос правды» писал о том, что во всех поселениях Красноармейского района 1 июня пройдут праздничные мероприятия.

Встанице