Экскурсии по красивым и интересным местам в Краснодаре

Сегодня отправимся в небольшой тур по окрестностям Краснодара. Мы не поедем к мосту поцелуев, на Пушкинскую площадь или в Свято-Екатерининский кафедральный собор – все это туристы видели бесчисленное количество раз.

Наше путешествие рассчитано на поездку в 1 или 2 суток. Наиболее выгодным вариантом передвижения будет арендованная машина на пару дней – это удобно, недорого и не требует лишних «волнений» относительно сохранности кровного авто.

Итак, маршрут отпуска выглядит так:

  1. Курорт Горячий ключ (60 км от Краснодара).
  2. Ущелье волчьи ворота (50 км от Краснодара).
  3. Новороссийск (160 км от Краснодара).
  4. Завод шампанских вин Абрау-Дюрсо (18 км от Новороссийска).
  5. Источник во имя Святого Иоанна Крестителя (57 км от Новороссийска).

Святой источник «Святая ручка»

Данная локация находится в 120 км от Краснодара. Святая ручка – лучшее места для успокоения нервов и восстановления душевного равновесия. Отдохнуть после насыщенной прогулки по комплексу Абрау-Дюрсо лучше всего здесь. Источник находится в горном ущелье у горы Рябкова. Здесь можно испить святой воды из источника, набрать запасы в дорогу, принять целебные ванны в купели.

Когда-то сюда приезжал сам Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, он благословил жителей поселка на дальнейшую отстройку церкви и комплекса на этом месте.

Вот и подошла к концу наша поездка по окрестностям Краснодара. Мы посетили и загадочные места, и духовные обители региона, и современный комплекс по изготовлению винных напитков.

Также отметим, что арендовать машину лучше на платформе объявлений Raddy в разделе аренды автотранспорта, соответственно. Здесь есть целый каталог арендодателей авто разных марок и ценовых категорий. Арендодателя можно выбрать частного или компанию – как вам угодно.

Все платежи на сайте защищены, можно проводить бесплатные консультации и предварительные осмотры авто онлайн через платформу.

Путешествуйте красиво, с удобством и не тратя огромный бюджет.

Встанице